Ярмарка вакансий.

Недавно на базе торгового центра Спутник-урожай проводилась общегородская ярмарка вакансий. Ее организаторами выступили  ОКУ «Белгородский городской центр занятости населения» при содействии Управления по труду и занятости населения Белгородской области, а так же НМЦ ПАТС БГТУ им. В.Г.Шухова.

Участниками мероприятия являлись более 40 предприятий-работодателей Белгорода и Белгородской области, учащиеся и выпускники образовательных учреждений.

Традиционно, сотрудники института дистанционного образования принимали активное участие в ярмарке вакансий. Современная социально-экономическая ситуация в регионе и потребности работодателей диктуют ряд жестких требований к уровню квалификации и профессиональной подготовке специалистов. Система дистанционного образования нашего университета дает уникальную возможность получения квалифицированной профессии без отрыва от семьи и производства, что зачастую является единственной возможностью получения высшего образования для многих граждан.

Большинство работодателей положительно относится к дистанционному образованию своих сотрудников без отрыва от профессиональной  деятельности. Так к примеру с инициативой обучения кадрового состава выступили ОАО МРСКЦ «Белгородэнерго», ООО «Белрегионгаз» и др.

Посетителей ярмарки заинтересовало дистанционное обучение в БГТУ им.В.Г.Шухова, многие оставили свои анкетные данные и координаты для связи. Подготовленный заранее рекламно-информационный материал о нашем университете и институте дистанционного образования вызвал интерес не только у учащихся и выпускников, но и у работодателей.

Следует отметить, что лучшим результатом проведения таких мероприятий является увеличение числа студентов ИДО, направленных работодателями. Более 55 предприятий страны оплачивают дистанционное обучение своих сотрудников в нашем университете.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки