ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ

         В рамках профилактической работы со студентами на тему борьбы с коррупцией в системе образования и общества в целом, в институте заочного образования состоялась встреча с участием прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Белгородской области Юлией Сергеевной Радченко.

                                         

     На встрече присутствовали первый проректор вуза Н.А. Шаповалов, директор институт заочного образования С.Е. Спесивцева, начальник правового управления БГТУ им. В.Г.Шухова Н.В. Игнатьев и студенты института заочного образования, у которых сейчас проходит зимняя сессия.

                                         

      Первый проректор БГТУ им. В.Г.Шухова Н.А. Шаповалов отметил в своем выступлении, что в вузе проводится масштабная работа по профилактике правонарушений, связанных с коррупцией, она является неотъемлемой  частью программы развития вуза.

                                         

 

     Для ее успешной реализации создана антикоррупционная комиссия, определен список должностей, замещение которых связано и коррупционными рисками и осуществляется регулярный мониторинг исполнения работниками своих обязанностей.

         Аудитории, в которых проводятся вступительные экзамены, сессии, аттестации оборудованы средствами видеонаблюдения.

     В рамках профилактической работы проводятся собрания со студентами, их родителями на которых разъясняются принятые в БГТУ им.В.Г.Шухова антикоррупционные меры.

      Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Белгородской области Ю.С. Радченко рассказала, что за последние 10 лет в России стремительно развивается законодательство по вопросам противодействия коррупции: «Это преступное явление существует с незапамятных времен, и борьба с ним может продолжаться долго, если не сформировать в обществе негативное отношение к коррупции в целом», - отметила Юлия Сергеевна.

                                     

 

      Ю.С. Радченко подчеркнула в своем выступлении важность понимания пагубного влияния коррупции на развитие экономики страны, ответственности предусмотренной  законодательством за преступления данного вида, а так же, как действовать, если пришлось столкнуться с коррупционными проявлениями, как противостоять коррупции и не стать участником или соучастником коррупционного преступления.

                                        

     Директор института заочного образования Светлана Евгеньевна Спесивцева напомнила студентам о том, что к большому сожалению, вуз не изолирован от влияния негативных явлений, которые существуют в нашем обществе  и прежде всего коррупционного характера. В связи с чем, обратилась ко всем студентам, преподавателям, сотрудникам вуза с предложением объединить усилия на пресечение правонарушений коррупционного характера.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки