Современные технологии в преподавании.

Интернет-ресурсы давно и прочно вошли в образовательный процесс и получили широкое распространение. Их правильное использование оказывает значительное влияние на организацию учебного процесса, позволяет строить его в соответствии с возможностями студента, достигать высокого уровня индивидуального обучения, осуществлять систематический самоконтроль.

В ходе учебного процесса в РИМЦ г. Минеральные Воды  преподаватели-тьютеры активно используют дистанционные образовательные  технологии,  как при дистанционных консультациях, так и в процессе видео-лекций и лабораторных практикумов.

Учебный процесс, который осуществляется на основе технологий дистанционного обучения включает в себя обязательные аудиторные занятия, самостоятельную работу студента, организацию текущего и промежуточного контроля, а также проведение сетевых занятий и консультаций.

Профессорско-преподавательский состав применяет Интернет- ресурсы при объяснении нового материала. При этом используются как готовые программные продукты, так и авторские презентации и видеоматериалы.

Это далеко не полный перечень интерактивных средств, которые применяются для повышения эффективности  обучения. Однако не стоит забывать, что самым главным источником знаний  остаётся слово педагога. И только при методически грамотном использовании слова педагога и технических средств обучения возможно успешное владение знаниями, умениями и навыками.