Встреча руководителей РИМЦ г.Минеральные воды со студентами колледжей.

Изменение социально-экономического положения в регионе, сложившаяся демографическая ситуация, возросшая конкуренция среди образовательных учреждений высшего образования определяют приоритетные направления деятельности РИМЦ г. Минеральные Воды по совершенствованию профориентационной работы.

В условиях  так называемой «демографической ямы» и конкурентной борьбы за каждого студента работа по профессиональной ориентации – осознанная необходимость. Основной задачей данной деятельности является  успешный набор студентов.

В ходе выполнения плана работы по набору студентов на 2018 учебный год  руководители РИМЦ г. Минеральные Воды провели встречи со студентами Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа и Курсавского регионального колледжа «Интеграл». Абитуриентам и их родителям был представлен рекламный фильм о БГТУ им. В. Г.Шухова, презентованы интернет ресурсы БГТУ им. В.Г.Шухова для абитуриентов,  дана подробная информация о правилах приема, учебном процессе и условиях обучения в университете. В ходе встречи были также обозначены  перспективы трудоустройства студентов по окончании университета. Позже были проведены индивидуальные консультации  по вопросам выбора направления обучения и профессионального самоопределения.

Необходимо подчеркнуть, что многие выпускники СКФ БГТУ   становятся слушателями   курсов профессиональной переподготовки по направлению «Управление персоналом», что в дальнейшем поможет занять им руководящие посты на ведущих предприятиях нашего региона и за его пределами.

Таким образом, деятельность по профессиональной ориентации, с одной стороны, готовит абитуриента к обоснованному выбору направления обучения в соответствии с потребностями экономики в  современном обществе, а с другой стороны, повышает привлекательность обучения в БГТУ им. В. Г.Шухова.