Первые абитуриенты с Урала прошли тестирование в ИДО

   Профориентация школьников, студентов техникумов и колледжей является важной частью работы нашего университета. Насколько хорошо подготовленный абитуриент поступит в наш вуз, осознанно или нет выбрана им будущая профессия, какой у него будет настрой на учебу, во многом зависит от качества профориентационной работы вуза.

                                  

         В рамках плановых мероприятий по расширению ресурсных информационно-методических центров и набора абитуриентов в 2016 году сотрудники института дистанционного образования осуществили визит в г. Екатеринбург в АНОСПО «Уральский промышленно-экономический техникум». Техникум имеет 10 филиалов по Свердловской области и осуществляет подготовку по следующим специальностям:

 – Тепловые электрические станции

 – Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

 – Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

 – Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

 – Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, поэтому выпускники техникума могут продолжить обучение по данным направлениям в БГТУ им. В.Г. Шухова.

                                          

         22 октября 2016 года состоялось собрание с абитуриентами, где была проведена широкая рекламно-агитационная кампания, презентованы фильмы о БГТУ им. В.Г.Шухова и институте дистанционного образования, представлена информация о системе дистанционного образования в нашем вузе и ее преимуществах. После этого руководство ИДО ответило на вопросы собравшихся в зале абитуриентов.

                                            

         Неподдельный интерес у абитуриентов вызвал видеоматериал об университете, который познакомил их не только с направлениями подготовки в вузе, но и в целом со студенческой жизнью.

                                          

 В итоге первые абитуриенты из г. Екатеринбурга успешно прошли тестирование и подали документы для поступления в институт дистанционного образования БГТУ им. В.Г. Шухова. По словам уральских абитуриентов, главным критерием для них в выборе университета является качество образования и возможность обучаться без отрыва от производства и семьи.

         Во время визита был подписан договор о сотрудничестве между учебными заведениями.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки