Семинар – совещание с руководителями филиалов БГТУ им. В.Г.Шухова .

24-25 октября на базе Северо-Кавказского филиала БГТУ им. В.Г.Шухова в г. Минеральные Воды состоялся  семинар – совещание с руководителями филиалов и заведующими ресурсных информационно – методических центров института дистанционного образования.

В ходе семинара обсудили вопрос реализации образовательных программ прикладного бакалавриата, необходимость усиления взаимодействия университета и филиалов с организациями и предприятиями по созданию базовых кафедр в рамках инновационного проекта дуального образования.

На семинаре была рассмотрена стратегия развития сети РИМЦ на территории Российской Федерации и смежных государств, а так же текущие вопросы оптимизации учебного процесса в комплексной системе дистанционного обучения,  взаимодействия вуза и филиалов, состояния учебно-методической, научно-инновационной, воспитательной работы и задачи на 2014-2015 учебный год.

Отдельным вопросом на семинаре были озвучены важные изменения в  правилах приема абитуриентов на 2015 учебный год.