Торжественная встреча, посвященная десятилетнему юбилею ИДО.

28 ноября 2013 года институт дистанционного образования отметил свой десятилетний юбилей.

Торжественная встреча гостей, преподавателей и студентов состоялась в праздничной обстановке в студенческом дворце культуры. С приветственным словом выступил проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников С.А. Михайличенко, внесший значительный вклад в становление института дистанционного образования.

С поздравлениями выступили гости, прибывшие из разных уголков региона и ближнего зарубежья: Андрей Петрович Гаевой, возглавивший не так давно Губкинский городской Совет депутатов, Андрей Павлович Зубаков – начальник отдела интегрированных систем менеджмента филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго», Александр Николаевич Мостовой – руководитель доп.офиса Сбербанка, Евгений Владимирович Грицков – генеральный директор ООО «Центр Европейского образования» г.Харьков, Александр Владимирович Ефименко – к.т.н., доцент кафедры строительных и дорожных машин Харьковского национального автомобильно-дорожного университета.

В адрес ректора университета Сергея Николаевича Глаголева поступили благодарственные письма множества предприятий и организаций: от руководства ОАО «Искитимцемент» Новосибирской области, Мирнинского горно-обогатительного комбината «АЛРОСА» Республика Саха, филиал ОАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети, ОАО «Гомельстекло», ректората Харьковского национального автомобильно-дорожного университета, Валуйского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», ЗАО «Кировская керамика», Администрации Вознесенского сельского поселения и др.

Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области  в связи с десятилетием образования поощрил Благодарностью институт дистанционного образования БГТУ им.В.Г.Шухова за значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для Белгородской области.

В основе процесса обучения лежат современные технологии электронной педагогики, активные методы обучения, информационно-коммуникационные технологии, в арсенале решений института богатый опыт использования мультимедийных технологий, видеоконференцсвязи, вебинаров, Интернет-тестирования знаний. Использование современных информационно – коммуникационных технологий позволило институту дистанционного образования создать обширную сеть территориальных центров доступа в РФ и ближнем зарубежье.

Руководство ИДО отметило грамотами активную и качественную работу руководителей РИМЦ: Шкарпеткин А.И. г.Валуйки, Репринцева В.В. г.Строитель, Климачков А.В. г. Шебекино, Филатова Т.Г. г. Минеральные Воды, Чернявская Л.Н. г. Ивня, Баранцева Е.Н. г. Бирюч, Трубина Л.А. г. Старый Оскол.

Лучшее образование сегодня доступно каждому, кто захочет учиться! Мы предлагаем современные образовательные программы, которые учитывают индивидуальные потребности и возможности, обеспечивают поддержку профессионального роста личности на протяжении всей жизни.