Международная конференция посвященная развитию информационных технологий в образовании.

     20-24 июня 2012г. в г. Новороссийске проходила работа международной конференции посвященной развитию информационных технологий в образовании. В числе организаторов конференции - Российское агентство развития информационного общества, Пятигорский государственный лингвистический университет, региональный научно-образовательный центр  IT-культуры и инноваций в информатизации и др.

В рамках конференции была организована работа секций, мастер-классов, круглых столов; проходил обмен опытом с российскими и зарубежными IT-специалистами в области образования (Франция, Австрия, Гонконг, Чехия и др.). Основными направлениями конференции были: развитие информационного общества в России; информационные технологии в управлении учебным процессом; инновационные технологии обучения и др.

Наш университет на конференции представлял директор института дистанционного образования, к.т.н. Михайличенко С.А., который выступил  в пленарном заседании с докладом «Развитие многоуровневой системы открытого образования в БГТУ им. В.Г. Шухова». Специалисты высоко оценили доклад Сергея Анатольевича, были установлены деловые контакты с коллегами из Интернет института ТулГУ, Санкт-Петербургского  государственного университета информационных технологий, механики и оптики, от ряда компаний поступили предложения о сотрудничестве.  В частности, Московская компания «Виртуальные технологии в образовании» предложила сотрудничество в части приобретения неисключительных прав на использование методических разработок ИДО БГТУ им. В.Г. Шухова.  

     В рамках конференции состоялся симпозиум «Информационно-коммуникационные и инновационные технологии» и был реализован комплекс мероприятий Международного фестиваля Российского Агентства развития информационного общества «Электронное будущее – 2012».





 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки