Дистанционное образование становится открытым и международным.

Наш университет 4 мая 2012г. встретил делегацию из Харьковской национальной академии городского хозяйства. В составе международной делегации прибыли: первый проректор Харьковской национальной академии городского хозяйства, отличник образования Украины, заслуженный профессор ХНАГХ, кандидат экономических наук – Стадник Григорий Васильевич; проректор по научно-педагогической работе, кандидат технических наук, доцент Пан Николай Павлович; генеральный директор Харьковского центра европейского образования Грицков Евгений Владимирович; директор Центра дистанционного образования Велиев Эльдар Исмаилович.

Целью визита наших украинских коллег является знакомство с университетом, развитие сотрудничества в образовательной среде, изучение опыта работы института дистанционного образования БГТУ им. В.Г. Шухова, заключение договоров о сотрудничестве, а также создание регионального информационно-методического центра дистанционного образования в г. Харьков.

Институт дистанционного образования ведет активную работу по расширению регионов деятельности нашего университета, развитию международного сотрудничества и связей, установлению партнерских отношений с отечественными и зарубежными вузами. Реализация данных мероприятий позволит создать сеть вузовских региональных кластеров, которые обеспечат базисную платформу для создания многоуровневой системы открытого образования БГТУ им. В.Г. Шухова.