Международная научно-практическая конференция

 

27 апреля 2012 года в здании Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области состоялась Международная научно – практическая конференция «Дистанционное образование ХХI века: проблемы, опыт, перспективы».

БГТУ им. В.Г.Шухова представлял директор института дистанционного образования, к.т.н., доцент С.А. Михайличенко, который по предложению председателя Общественной палаты Белгородской области Овчинникова В.В., начал пленарное заседание докладом о достижениях в сфере открытого и  дистанционного образования БГТУ им.В.Г.Шухова.

Данная конференция – первое мероприятие международного уровня данной тематики, проводимое в г.Белгороде. Как отметила руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области Таранова О.С. -  дистанционное образование это сегодняшний шаг к завтрашней профессии, успешной карьере и стабильному социальному статусу.

В числе участников конференции были представлены вузы Белгорода: Белгородский государственный университет, Белгородский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, Белгородский филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики и др.

На конференции рассматривались вопросы, связанные с использованием информационных и коммуникационных технологий в социальной сфере и сфере образования. С внесением поправки в феврале 2012 года в закон «Об образовании» и определении статуса электронного обучения, происходит согласование позиций в научном и образовательном сообществе о новых возможностях дистанционного обучения. Особое внимание будет уделено перспективам новых образовательных технологий в обучении людей с ограниченными возможностями, инвалидов, ветеранов, граждан преклонного возраста, а также проживающих в отдаленных от центра области районах.

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки