Международная специализированная выставка образовательных учреждений в г.Харькове

11-13 апреля 2012 года в выставочном комплексе «Радмир Экспохол» г. Харькова прошла третья международная специализированная выставка-презентация образовательных учреждений. Наш университет представляла делегация в составе: директора института дистанционного образования Михайличенко С.А., директора инновационно - технологического центра Романович Л.Г., заместителя директора музейно – выставочного комплекса Лихоманова В.И.

На стендах нашего вуза была отражена история университета, направления и профили подготовки студентов, достижения ученых университета, инновационная деятельность вуза.

На выставке были представлены научные труды и монографии ученых БГТУ им. В.Г.Шухова.

Отдельная часть экспозиции отражала работу института дистанционного образования. На обозрение посетителей выставки были представлены электронные учебники, учебно-методические комплексы, видеолекции БГТУ им.В.Г.Шухова.

Презентация электронной образовательной среды дистанционного обучения, позволяющей получить высшее образование без отрыва от работы и повседневной жизни вызвала интерес не только у выпускников школ, но и у работающего населения.

В образовательной выставке принимало участие более 30 украинских высших и средних учебных заведений. За время работы ее посетило несколько тысяч человек. Обучение в нашем университете заинтересовало украинских абитуриентов, которые активно интересовались условиями поступления и направлениями подготовки.