НПК «Новые информационные технологии в образовании» г. Екатеринбург.

13-15 марта 2012 года представители нашего университета традиционно принимали участие в 5-й международной – научно - практической конференции «Новые информационные технологии в образовании» г. Екатеринбург.

Конференция объединила более 250 участников практически из всех уголков РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. В текущем году в сборнике статей и докладов конференции были опубликованы материалы научных трудов ректора БГТУ им. В.Г. Шухова д.э.н., профессора С.Н. Глаголева, директора института дистанционного образования к.т.н, доцента С.А. Михайличенко, начальника управления информатизации и коммуникаций к.т.н. А.В. Белоусова  и других представителей нашего вуза. Директор ИДО Михайличенко С.А. принял очное участие в конференции в числе членов оргкомитета.

Основными направлениями работы проведенной конференции были: обсуждение вопросов стратегии создания и развития образовательных и научных порталов, а также подготовки информационных ресурсов для общего пользования; обсуждение планов и практических результатов использования информационных и телекоммуникационных технологий в образовании; обмен научными и техническими достижениями в решении вопросов информатизации, обмен идеями, поиск совместных направлений в области научных исследований и укрепление сотрудничества между учебными и научными учреждениями России и ее зарубежных партнеров; обсуждение вопросов повышения качества подготовки технических специалистов.