Антитеррор

"Сегодня терроризм и экстремизм являются одной из наиболее острых и злободневных проблем современности, они разрушают основы государственного устройства, порождают ненависть и недоверие между народами, становятся угрозой духовным и материальным ценностям.

В последние годы наблюдается всплеск активности экстремистских и террористических организаций, география распространения их преступных действий создает угрозу для всего мирового сообщества.

Особое внимание радикальные сообщества уделяют высшим учебным заведениям, а студенты являются одной из наиболее уязвимых групп населения для проникновения криминальных и деструктивных идеологий.

Российская Федерация активно участвует в построении международной системы безопасности, постоянно совершенствует механизмы взаимодействия со странами союзниками по изучению причин и условий формирования угроз со стороны международныхэкстремистских и террористических организаций."  С.Н. Глаголев