Югра обучается в БГТУ им. В.Г. Шухова - дистанционно!

В рамках плановых мероприятий по работе в регионах сотрудники института дистанционного образования (ИДО) осуществили визит в ресурсный информационно–методический центр в г. Нижневартовск. Проводимый регулярный мониторинг потребности населения различных районов страны в образовательных услугах нашего вуза показал повышенный интерес к дистанционному обучению жителей Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО). Потребность именно дистанционного обучения обусловлена спецификой северных регионов, многие жители которых вынуждены работать вахтовым методом, ряд добывающих и обрабатывающих производств не допускает отрыва от работы своих сотрудников. Эти проблемы легко решаются в системе дистанционного образования нашего университета. По итогам набора 2010 года к нам в вуз зачислено 37 студентов данного региона.

В 2011 году ИДО организовал комплекс рекламных и методических работ в Ханты-Мансийском автономном округе, что позволило оформить документы в наш вуз еще 43 абитуриентам. С 20 по 22 октября представители БГТУ им. В.Г. Шухова работали с абитуриентами и студентами РИМЦ г. Нижневартовск. Можно отметить высокую активность студентов: более 80% уже выполнили задания по контрольным и курсовым работам и приступили к сдаче тестирования по дисциплинам. На организационных собраниях студенты были проинформированы о внедренных инновациях в институте дистанционного образования, их познакомили с Интернет системой тестирования знаний, новыми ресурсами сайтов института, выдали пароли доступа к электронной библиотеке. Была проведена презентация разработанных в БГТУ им. В.Г. Шухова электронных учебников для системы дистанционного образования.

В планах визита в Ханты-Мансийский АО стояла еще одна задача - открытие нового ресурсного центра в «нефтяной столице» России – г.Сургут. Директор ИДО Сергей Анатольевич Михайличенко  встретился с ректором  Сургутского института мировой экономики и бизнеса «Планета» Виктором Аркадьевичем Майстер. По предварительной договоренности сторон был заключен договор о сотрудничестве БГТУ им. В.Г. Шухова и НОУ ВПО СИМЭБ «Планета». На презентацию нашего университета  были приглашены сотрудники СИМЭБ «Планета», абитуриенты и их родители. После демонстрации фильмов о БГТУ им.В.Г.Шухова и о системе дистанционного обучения директор ИДО С.А. Михайличенко  ответил на множество вопросов абитуриентов, после чего 4 человека подали заявления на дистанционное обучение в БГТУ им. В.Г. Шухова.

«Начало большой работы положено» - отметил ректор СИМЭБ «Планета» В.А. Майстер. «Мы будем заниматься рекламой и, думаю, обеспечим набор абитуриентов. В рамках сотрудничества наших вузов создан центр инженерного образования,  который будет работать в системе дистанционного обучения. Наш регион нуждается в квалифицированных технических кадрах, а возможности БГТУ им. В.Г. Шухова позволяют готовить качественных специалистов без отрыва их от работы и семей» – отметил Виктор Аркадьевич.

 

Рекламный банер  БГТУ им. В.Г. Шухова в г. Сургут.

 

Вступительные испытания абитуриентов.

 

Ректор СИМЭБ «Планета» Майстер В.А. и директор ИДО  Михайличенко С.А.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки