Итоговая аттестация выпускников ИДО.

Традиционно, осенью каждого года в Институте дистанционного обучения начинается период итоговой аттестации для выпускников сокращенной (4х годичной) и 6 летней программ обучения. В текущем году к итоговой аттестации допущено 634 выпускника.  На сегодняшний день студентами успешно пройдены государственные междисциплинарные экзамены по техническим специальностям.

Наши выпускники представляют множество регионов РФ. Так, для значительно удаленных регионов (Камчатский край, Дальний восток и др.) сотрудниками вуза организуются видеоконференции, позволяющие значительно сократить расходы студентов на перелет в головной вуз.

Следует отметить, что уже три года в Институте дистанционного образования реализуются видеоконференции, с помощью которых поддерживаются контакты со студентами, а также активно ведется разъяснительная работа в регионах по набору абитуриентов, даются подробные ответы на вопросы поступления и обучения в нашем вузе.