Видеоконференции с регионами.

В институте дистанционного образования активно ведутся работы по внедрению информационно- коммуникационных технологий в образовательный процесс. Так, традиционной стала работа преподавателей в режиме видеоконференции с регионами Белгородской области.

В режиме онлайн проводятся установочные занятия, консультации, организована методическая работа со студентами. В ближайших планах работа с дальними регионами на базе филиалов БГТУ им. В.Г.Шухова в г.Новороссийск, г.Минеральные воды, г.Дятьково, г.Губкин, а так же Вольского представительства. Данные мероприятия позволяют значительно сократить командировочные расходы, наладить удобный ритм работы преподавателей,  не отрывая их от очного образовательного процесса, при этом многих студентов заинтересовала новая форма  взаимодействия с ВУЗом. Ребята активно включаются в образовательный процесс, интересуются новыми информационными технологиями. Преподаватели отмечают живой интерес и мотивацию студентов к диалогам в режиме видеоконференции.