Ярмарка студенческих и ученических мест для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ Новооскольского района.

30 марта в пос. Предбрежном Новооскольского р-на институт дистанционного образования совместно с представителями института технологического оборудования и комплексов и приемной комиссии университета принял участие в Ярмарке студенческих и ученических мест для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ Новооскольского района.

Ярмарка была организована ОГУ «Центром молодежных инициатив» совместно с Центром занятости населения и отделом по делам молодежи администрации Новооскольского района. В ярмарке приняли участие обучающиеся из 7 школ области, с которыми была проведена агитационная работа по поступлению в Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова.

Ученикам школ были разъяснены новые правила приема в вуз с учетом перехода на двухуровневую систему образования. Многие абитуриенты и их родители заинтересовались дистанционными технологиями и современными интерактивными средствами обучения.