Междисциплинарные экзамены у выпускников 2го высшего образования.

В институте дистанционного образования традиционно в марте проходят междисциплинарные экзамены у выпускников 2го высшего образования.

Многие организационные мероприятия и консультации реализуются для дальних регионов в режиме видеоконференций. Так к примеру регулярными стали сеансы видеосвязи преподавателей кафедры ПГС со студентами выпускниками Камчатки. Данный опыт весьма эффективен и позволяет значительно экономить время и расходы на дальние и длительные командировки. С 2011г. видеоконференции будут практиковаться в нескольких дальних регионах. Этот инструментарий значительно повышает качество образовательных услуг и делает доступными для удаленных регионов профессорско-преподавательский состав кафедр ВУЗа.

Благодаря комплексной подготовке успеваемость студентов дистанционного образования значительно выросла.