Начало рекламной кампании по набору студентов ИЗО

Цель современного вуза в плане  работы с абитуриентами – обеспечить   набор студентов, удовлетворяющих требованиям вуза в части  знаний и   желания получить соответствующие специальности. Чтобы добиться выполнения данных критериев,  вузам логично   заниматься отбором абитуриентов заблаговременно.

РИМЦ г. Минеральные Воды Института заочного образования начал рекламную кампанию по набору студентов на 2018 - 2019 учебный год со встречи с родителями и выпускниками Прасковейского аграрно-технологического техникума.  Каждую из выпускных групп техникума по направлению «Коммерция», «Земельно-имущественные  отношения», «Экономика и бухгалтерский учет», «Технология бродильных производств и  виноделия»,  посетили преподаватели РИМЦ, которые познакомили потенциальных абитуриентов со специальностями и направлениями, существующими в информационно-методическом центре, процессом обучения, особенностями получения заочного образования с применением дистанционных образовательных технологий, о качестве образования. Действующие студенты   РИМЦ  г. Минеральные Воды Шендрикова С.А., Крызский И.А., Тараватова Н.М. привлекли рассказом   о возможности получить качественные знания с помощью   электронных образовательных ресурсов. Выпускники    Петров М.С., Никишев И.А., Клешнин С.А, Мордакова О.В. заинтересовали перспективами трудоустройства именно после окончания БГТУ им.В.Г.Шухова. Руководство РИМЦ пригласило студентов техникума и их родителей посетить занятия, проводимые преподавателями университета, ознакомиться с материально-технической базой университета.

Радует, что живое общение с выпускниками их родителями дало положительный результат: выпускники экономического направления решили  продолжить образование в БГТУ им. В.Г. Шухова. Многие из студентов групп «Технология бродильных производств и  виноделия» и « Технология переработки сельскохозяйственной продукции» решили сменить направление обучения и выбрали для себя такие специальности, как «Электроснабжение», и  «Безопасность технологических процессов  и производств». Привлекло будущих абитуриентов и возможность  обучения в магистратуре, после получения диплома бакалавра, а также широкий спектр направлений по профессиональной переподготовке.

Хочется  надеется, что такие встречи повысят «кредит доверия» потенциальных абитуриентов и укрепят индивидуальные позиции БГТУ им.В.Г. Шухова   на рынке образования.