Ярмарка учебных мест в г.Дятьково Брянской области

24 ноября в актовом зале Дятьковского филиала государственного автономного образовательного учреждения «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева» состоялась ярмарка учебных мест, организованная Центром занятости населения города Дятьково (директор В.В. Гришутин).

На ярмарку были приглашены школьники 9 11 классов средних образовательных школ г.Дятьково и Дятьковского района Брянской области. Которым совсем скоро предстоит определиться с выбором будущей профессии. И так важно, чтобы этот выбор был осознанным и правильным.

Приветственные слова школьникам сказала начальник отдела образования Дятьковского района Л.В. Макласова. Затем  началась основная работа ярмарки учебных мест. Выступали представители учебных заведений Брянской области и Дятьковского района: Брянский кооперативный техникум, Брянский базовый медицинский колледж, Брянский медицинский колледж имени академика Н.М. Амосова, Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского, Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева, Брянский государственный инженерно-технологический университет, Брянский государственный технический университет, Брянский государственный аграрный университет, Университет СИНЕРГИЯ, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова (филиал). Участие в ярмарке принял и Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова. (РИМЦ г.Дятьково).

Представителем Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова выступал Ресурсный информационно-методический центр г.Дятьково в лице Лопаткиной Ларисы Валерьевны, которая, в свою очередь, донесла до слушателей информацию об истории нашего университета, об институтах, которые входят в состав БГТУ им. В.Г Шухова, направлениях, по которым ведется набор, о подаче документов в вуз и правилах приема.

Хочется надеяться, что Ярмарка выполнила свою функцию и помогла школьникам сориентироваться в выборе будущей профессии.

Зав. РИМЦ г.Дятьково

Афанаскова Ю.А.