Встреча представителей БГТУ им. В.Г.Шухова со студентами техникума г.Балаково Саратовской области

Профориентация школьников, студентов техникумов и колледжей является важной частью работы нашего института. Насколько хорошо подготовленный абитуриент поступит в наш вуз, осознанно или нет выбрана им будущая профессия, какой у него будет настрой на учебу, во многом зависит от качества профориентационной работы. Не так давно в рамках плановых мероприятий по профориетации представители университета директор института заочного образования Спесивцева С.Е., заведующий кафедрой социологии и управления Гузаиров В.Ш., доцент кафедры технологических комплексов, машин и механизмов Шаталов А.В, заведующая РИМЦ г.Вольск Щукина О.А.. побывали в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме г. Балаково, Саратовской области.

Неподдельный интерес вызвал видеоматериал о технологическом университете, который познакомил их не только с направлениями подготовки в вузе, но и в целом со студенческой жизнью. Однако, ничто не заменит живого общения будущих выпускников техникума с представителями вуза, которые готовы ответить на многочисленные вопросы, помогут разрешить возникшие сомнения. А вопросов вознило у будущих абитуриентов немало. Спрашивали: много ли выделяется для университета бюджетных мест, какие экзамены необходимо сдать, есть ли места в общежитиях, каков размер стипендии, легко ли после окончания вуза найти работу, есть ли в университете кружки, спортивные секции и т.д. Ребята слушали ответы на вопросы и внимали советам представителей университета. Уже к концу встречи часть будущих абитуриентов высказала желание поступать в "Технолог". Некоторые даже попробовали свои силы в тестировании по математике и физике. Представители администрации техникума одобрили дальнейшее сотрудничество с БГТУ им. В.Г.Шухова по различным направлениям деятельности.