"Дистанционное образование, технология, организация, проблемы"

Развитие современных информационных технологий в образовании обуславливает растущую потребность в высококвалифицированных преподавательских кадрах. Этому важному вопросу уделяется значительное внимание на факультете дистанционных образовательных технологий.

Благодаря поддержке ректората, совместно с сотрудниками центра повышения квалификации профессорско-преподавательского состава уже два года для преподавателей ВУЗа действуют курсы повышения квалификации по направлению: «Дистанционное образование, технология, организация, проблемы».

Многие преподаватели, работающие в системе дистанционного обучения нашего ВУЗа, уже прошли подготовку по данной программе.

В октябре-декабре текущего года планируется подготовка еще более 20 человек.

Каждый специалист, успешно закончивший программу курса, получает удостоверение государственного образца, а также внутривузовский сертификат тьютера (преподавателя-консультанта), который подтверждает квалификацию специалиста при работе с дистанционными образовательными технологиями, интерактивными ресурсами, сетевыми системами управления образовательным процессом и системами тестирования.