Семинар – совещание заведующих ресурсными информационно - методическими центрами ИДО БГТУ им. В.Г.Шухова.

26 февраля состоялся семинар-совещание руководителей ресурсных информационно-методических центров института дистанционного образования (ИДО) БГТУ им. В.Г. Шухова.

Совещание собрало представителей из различных регионов и районов Белгородской области. Открывая мероприятие, к собравшимся с приветственной речью обратился первый проректор, д.т.н., проф. Н.А. Шаповалов, пожелавший участникам семинара продуктивной и качественной работы по развитию дистанционного обучения БГТУ им. В.Г.Шухова в регионах.

Начальником  управления безопасности С.М. Хлыпаловым были озвучены вопросы по ответственности работников ВУЗа за коррупционное поведение сотрудников, обучающихся и ППС, а также необходимость усиления контроля за благонадежностью студентов.

Проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников С.А. Михайличенко в своем выступлении отметил необходимость изменения методов работы с абитуриентами, студентами и ППС в свете проводимой в стране оптимизации образования, а это – слияние, укрупнение ВУЗов, сокращение филиалов и т.п. Также С.А. Михайличенко акцентировал внимание участников на переход сотрудников на эффективные контракты.

Далее в рамках повестки дня, на семинаре выступил С.Б. Булгаков – ответственный секретарь приемной комиссии. Он рассказал о правилах приема абитуриентов на 2016 год,  о нововведениях в оформлении документов абитуриентов.

В ходе семинара был рассмотрен вопрос о проведении программ ДПО и ПК в регионах.

Особое внимание было обращено на проведение рекламной деятельности в регионах. Директор института дистанционного образования С.Е. Спесивцева рассказала об успешном опыте проведения выездного Дня открытых дверей в Крыму.

На семинаре была рассмотрена стратегия развития сети РИМЦ на территории Российской Федерации и смежных государств, а так же текущие вопросы оптимизации учебного процесса в комплексной системе дистанционного обучения, взаимодействия вуза и РИМЦ, состояния учебно-методической,  воспитательной работы и задачи на 2016 учебный год.

Были рассмотрены другие рабочие вопросы. Участники семинара-совещания Центров смогли получить дополнительные знания и методическую помощь, а также обменялись знаниями и опытом работы.