Расширяем сотрудничество с Крымом...

Профориентация школьников, студентов техникумов и колледжей является важной частью работы нашего университета. Какой абитуриент поступит в наш вуз, с какими знаниями он придет, осознано или нет выбрана им будущая профессия, и какой у него будет настрой на учебу, во многом зависит от качества профориентационной работы вуза.

В рамках плановых мероприятий по профориентации 15, 16 декабря представители университета директор института дистанционного образования Спесивцева С.Е. и заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Лозовой Н.М. побывали в учебных заведениях Крыма: Симферопольском автотранспортном техникуме, Симферопольском колледже строительства и компьютерных технологий, Симферопольском строительном и политехническом  колледжах.

 

Неподдельный интерес у ребят вызвал видеоматериал об университете. Такая видеоэкскурсия по корпусам университета познакомила не только со всеми направлениями подготовки, но и в целом со студенческой жизнью.

 

Но ничто не заменит живого общения будущих выпускников колледжей с представителями вуза, которые готовы ответить на многочисленные вопросы, помогут разрешить возникшие сомнения.

Основные вопросы выпускников: много ли бюджетных мест, какие экзамены необходимо сдать, есть ли места в общежитиях, какой размер стипендии, легко ли после окончания вуза найти работу, есть ли в университете кружки, спортивные секции и т.д. Ребята слушали ответы на вопросы и внимали советам представителей университета. Часть будущих абитуриентов уже решила поступать в наш вуз, и даже попробовала свои силы в знаниях по математике и физике по предложенным тестам.

Руководство учебных заведений, где были организованы встречи, выразило согласие на дальнейшее сотрудничество по различным направлениям деятельности.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки