Организационно-методическое обеспечение процесса дистанционного обучения в ВУЗе

В институте дистанционного образования 10 декабря  прошел семинар-совещание с заведующими  кафедрами и ведущими преподавателями по вопросу организационно-методического  обеспечения  процесса дистанционного обучения в ВУЗе. Во вступительной речи проректор  по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников С.А. Михайличенко отметил необходимость развития современных методов и средств обучения в вузе, в том числе с использованием электронных образовательных технологий, а так же планы по введению данных видов работ в параметры эффективных контрактов.

Об использовании электронных методических  ресурсов и Интернет-технологий  не только в дистанционном образовании, но и в очной форме обучения и об особенностях организации  образовательного процесса  с использованием  онлайн-курсов рассказала директор института дистанционного образования  С.Е. Спесивцева

В ходе совещания рассматривались вопросы подготовки учебно-методического обеспечения  по направлениям подготовки и специальностям. Так же был поставлен вопрос о необходимости разработки учебно-методического обеспечения магистерских программ в свете увеличения набора на эти направления. Были рассмотрены планы по выпуску бакалавров и магистров в 2016 году и готовности кафедр к проведению итоговых аттестаций.

По итогам совещания было подготовлено распоряжение о сроках выполнения поручений, озвученных на совещании.