Семинар ''Информационно-методическое обеспечение системы открытого образования''

     2 апреля 2013 года состоялся методический семинар совещание «Информационно-методическое обеспечение системы открытого образования». В работе семинара приняли участие проректор по учебной работе к.т.н., доц. Поляков В.М., проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников к.т.н., доц. Михайличенко С.А., представители директората ИДО и сотрудники 34 кафедр. Главным вопросом повестки дня стало учебно-методическое обеспечение системы открытого образования БГТУ им. В.Г. Шухова на 2013 год с учетом перехода на уровневую систему (бакалавриат, магистратура).

      Одним из важных аспектов в этом плане стало принятие решения о восстановлении в число рейтинговых показателей баллов за разработку учебно-методических комплексов для института дистанционного образования. В настоящее время в индивидуальный рейтинг преподавателей включаются такие показатели (по институту дистанционного образования), как разработка слайд-лекций, разработка и запись видеолекций, издание УМК на иностранном языке и проведение занятий на иностранном языке. 

      Присутствующие были ознакомлены с системой интернет тестирования студентов удаленных регионов и правилами организации работы преподавателей и выставления оценок по итогам тестирования. Отдельным вопросом повестки дня стало создание электронных контактов кафедры, а также портфолио преподавателей-тьюторов. Проректор по учебной работе В.М. Поляков отметил, что это является неизбежным этапом в современной системе открытого образования. Проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников Михайличенко С.А. предложил всем желающим пройти обучение на курсах повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, чтобы стать активным пользователем всех действующих электронных систем и баз данных.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки